ঢাকাMonday , 14 October 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গত ২৪ ঘন্টায় দেশে ডেঙ্গুতে মৃ*ত্যু ১, নতুন আ*ক্রান্ত ১১৮৬

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৩৬

নিউজ ডেস্ক :: গত ২৪ ঘন্টায় দেশে ডেঙ্গুতে মৃ*ত্যু ১, নতুন আ*ক্রান্ত ১১৮৬

 

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১ হাজার ১৮৬ জন। এ সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন একজন।

সোমবার (১৪ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, হাসপাতালে ভর্তি হওয়া নতুন রোগীদের মধ্যে ঢাকা উত্তর সিটিতে ২৮৮ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ২০৯, ঢাকা বিভাগে ১৩৩, বরিশালে ৯৬, চট্টগ্রামে ২০৯, খুলনায় ১৫২, রাজশাহীতে ৪১, ময়মনসিংহে ৩২, রংপুরে ২১ ও সিলেট ৫।

চলতি বছর ডেঙ্গুতে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৪৩ হাজার ৬৫৬ জন। আর মশাবাহিত রোগটিতে মারা গেছেন ২১৫ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত সবমিলিয়ে ৪৩ হাজার ৬৫৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে বছরের এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ২১৫ জনের। এ ছাড়া, গত বছর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন তিন লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন। মারা যান এক হাজার ৭০৫ জন। ওই সময়ে মারা যান ১ হাজার ৭০৫ জন।