ঢাকাThursday , 20 August 2026
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ঝালকাঠিতে বাংলাদেশি পরিচয়ে পাসপোর্ট করতে এসে আটক ২ নারী

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
২৩৫

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ঝালকাঠিতে বাংলাদেশি পরিচয়ে পাসপোর্টের আবেদন করতে এসে বিদেশি নাগরিক সন্দেহে এক নারী ও তাকে সহযোগিতার অভিযোগে আরেক নারীকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) দুপুরে ঝালকাঠি আঞ্চলিক পাসপোর্ট কার্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।

আটক দুই নারী হলেন—রুমি আক্তার (২১) ও জাফরিন আক্তার একা (২৪)। রুমি নিজেকে চট্টগ্রামের চান্দগাঁও নতুন ব্রিজ এলাকার এবং জাফরিন নিজেকে বরিশালের বাটিখানা এলাকার বাসিন্দা হিসেবে পরিচয় দিয়েছেন।

পাসপোর্ট কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুরে পাসপোর্টের আবেদন করতে গেলে রুমি আক্তারের পরিচয় ও দাখিল করা কাগজপত্র যাচাইয়ের সময় অসঙ্গতি ধরা পড়ে। বিষয়টি নিয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তার নাগরিকত্ব ও পরিচয় নিয়ে সন্দেহের সৃষ্টি হয়। পরে পাসপোর্ট তৈরিতে সহযোগিতার অভিযোগে জাফরিন আক্তার একাকেও আটক করা হয়।

ঝালকাঠি আঞ্চলিক পাসপোর্ট কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শফিউল্লাহ বলেন, রুমি আক্তারের পরিচয় ও কাগজপত্র যাচাইয়ের সময় সন্দেহজনক কিছু বিষয় নজরে আসে। জিজ্ঞাসাবাদে তার পরিচয় নিয়ে আরও সন্দেহ তৈরি হলে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়। এ সময় তার সঙ্গে থাকা জাফরিন আক্তারকেও আটক করা হয়।

পরে দুই নারীকেই তাদের পরিচয় ও দাখিল করা কাগজপত্র অধিকতর যাচাইয়ের জন্য পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।

ঝালকাঠি সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মিলন মল্লিক বলেন, পাসপোর্ট কার্যালয় থেকে খবর পেয়ে পুলিশ দুই নারীকে থানায় নিয়ে আসে। প্রাথমিকভাবে তাদের পরিচয় ও কাগজপত্রে গরমিল পাওয়া গেছে। বিষয়টি যাচাই-বাছাই ও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

পুলিশ জানিয়েছে, আটক দুই নারীর প্রকৃত পরিচয় ও নাগরিকত্বসহ সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র যাচাই শেষে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।