ঢাকাSaturday , 4 May 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মোবাইলের আলোয় অস্ত্রোপচার, মা ও নবজাতকের মৃত্যু

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৬৮

নিউজ ডেস্ক   :: বিদ্যুৎ না থাকায় মোবাইল ফোনের লাইটে হয় অস্ত্রোপচার! তবে সিজারিয়ান অপারেশনের সময় গর্ভে থাকা শিশুর সঙ্গে মারা গেলেন প্রসূতিও। এক প্রতিবেদনে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, হৃদয়বিদারক ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের বাণিজ্যনগরী মুম্বাইয়ের বৃহন্মুম্বই পৌরসভার (বিএমসি) সুষমা স্বরাজ মেটারনিটি হোমে। এই পৌরসভার বার্ষিক বাজেট ৫২ হাজার কোটি রুপি। তারপরও হাসপাতালের বেহাল দশা ও চিকিৎসার পর্যাপ্ত ব্যবস্থা না থাকায় মৃত্যু হলো মা-নবজাতকের।

খুসরুদ্দিন আনসারি নামের শারীরিক প্রতিবন্ধী এক ব্যক্তি তার স্ত্রী সাহিদুনকে প্রসবের জন্য সুষমা স্বরাজ মেটারনিটি হোমে ভর্তি করিয়েছিলেন। প্রায় এক বছর আগে তাদের বিয়ে হয়। প্রসূতির পরিবারের অভিযোগ, অপারেশনের সময় হাসপাতালে বিদ্যুৎ চলে যায়। তিন ঘণ্টা ধরে জেনারেটরও চালানো হয়নি। এ ঘটনা তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে বিএমসি।