ঢাকাThursday , 9 January 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

৪৩ বিসিএসে বাদ পড়াদের বেশিরভাগই যোগ দিতে পারবে: জনপ্রশাসন সচিব

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৮০

নিউজ ডেস্ক :: ৪৩ বিসিএসে বাদ পড়াদের বেশিরভাগই যোগ দিতে পারবে: জনপ্রশাসন সচিব

৪৩তম বিসিএসের বাদ পড়া ২২৭ জনের মধ্যে বেশিরভাগই চাকরিতে যোগ দিতে পারবে বলে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন সচিব মো. মোখলেসুর রহমান। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) দুপুরে এই বিসিএস থেকে বাদ পড়াদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান তিনি।

জনপ্রশাসন সচিব বলেন, যেই ২২৭ জন বাদ পড়েছে গোয়েন্দা রিপোর্টে তাদের বেশিরভাগই যোগ দিতে পারবে। এখন তাদের পুনর্বিবেচনার আবেদনের যাচাই-বাছাই চলছে। যাদের বিরুদ্ধে একেবারে সুনির্দিষ্ট অপরাধের অভিযোগ রয়েছে তারাই শুধু বাদ পরবে। আগামী ১৫ জানুয়ারি ৪৩ বিসিএসের গেজেটপ্রাপ্তরা চাকরিতে যোগ দেবেন বলেও জানান তিনি।

মহার্ঘ্য ভাতা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দ্রুতই সরকারি কর্মকতা ও কর্মচারীদের মহার্ঘ্য ভাতা দেয়া হবে। এবার পেনশনাররাও মহার্ঘ্য ভাতা পাবেন। ভাতার হার নিয়ে অর্থ মন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নেবে। আগামী বাজেটের আগেই এই ভাতা দেয়া হবে বলেও জানান তিনি