ঢাকাWednesday , 4 December 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

৭৩ ফাঁ*সির দণ্ড*প্রা*প্তসহ পলাতক ৭০০ আ*সামি : কারা মহাপরিদর্শক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল সৈয়দ মোহাম্মদ মোতাহের হোসেন

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৭০

নিজস্ব প্রতিবেদক ::  বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের কারাগার থেকে পলাতক দু’হাজারের অধিক বন্দির মধ্যে এখনও ধরাছোঁয়ার বাইরে ৭০০ আসামি। এরমধ্যে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি রয়েছেন ৭৩ জন।

আজ বুধবার (৪ ডিসেম্বর) কারা অধিদফতরের কনফারেন্সরুমে আয়োজিত বর্তমান কারাগারের প্রেক্ষাপট ও মতবিনিময়ের সংবাদ সম্মেলনে কারা মহাপরিদর্শক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল সৈয়দ মোহাম্মদ মোতাহের হোসেন এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, কারাগার থেকে পালানো ২২০০ বন্দির মধ্যে ১৫০০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের মধ্যে মুক্তি পেয়েছেন ১৭৪ জন। বাকি আসামিরা এখনও পলাতক রয়েছেন।

পলাতক কারাবন্দিদের ধরতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কাজ করছে বলেও জানান তিনি। আরও বলেন, সারাদেশে ৬৯টি কারাগারের মধ্যে ১৭ টি ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে। এসব কারাগার সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। কারাগারে বন্দিদের মোবাইল ফোন ব্যবহার এবং আয়েশি জীবন-যাপন নিয়ে বিভিন্ন সময় যেসব অভিযোগ উঠেছে তা সঠিক নয় বলেও দাবি করেন কারা মহাপরিদর্শক।