ঢাকাFriday , 18 October 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশালে নিয়ম-নীতির তো*য়াক্কা না করেই অ*বৈ*ধভাবে তৈরি হচ্ছে অটোরিকশা

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৩০

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালে নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করেই অবৈধভাবে তৈরি হচ্ছে অটোরিকশা।

 

নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করে বরিশালে দেদারসে তৈরি হচ্ছে অটোরিকশা। এমনিতে যানজটে নাকাল নগরবাসী। তার ওপর প্রতিদিনই নতুন নতুন অটোরিকশা এবং হলুদ অটো যোগ হচ্ছে সড়কে।

সচেতনরা বলছেন, এগুলো বন্ধ করা না গেলে সড়কে দেখা দেবে চরম বিশৃঙ্খলা। বরিশাল নগরীর রুপাতিল, কাউনিয়া সাধুর বটতলা এলাকায় প্রতিযোগিতা করে তৈরি করা হচ্ছে ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা এবং হলুদ অটো গাড়ি। মানা হচ্ছে না কোন নীয়মনীতি।

নগরীতে প্যাডেল রিকশার বাইরে অটোরিকশা এবং হলুদ ব্যাটারি চালিত অটো রিকশা ১০ হাজারের বেশি। তার উপর প্রতিদিন গড়ে ১০টি গাড়ি যুক্ত হচ্ছে নগরীতে। ইচ্ছামত সড়কে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে এসব যানবাহন। এতে যানজটের ভোগান্তিতে নগরবাসী।

অটোরিকশা তৈরির অবৈধ কারখানার বিষয়ে ব্যাবস্থা নেয়ার কথা জানিয়েছেন মেট্রে পলিটন পুলিশ কমিশনার। বরিশাল নগরীর সড়কগুলোতে শৃঙ্খলা ফেরাতে সবার সচেতনতা, আইনের প্রয়োগ এবং ইচ্ছেমত যানবাহন তৈরির কারখানাগুলো বন্ধের তাগিদ সচেতনদের।