ঢাকাMonday , 11 November 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশালে সড়কের দুই পাশে অ*বৈ*ধ স্থাপনা উচ্ছেদ

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৬০

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালে মহাসড়কের দুই পাশে থাকা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে সড়ক বিভাগ। আজ সোমবার (১১ নভেম্বর) সকাল ১০টা থেকে নগরীর অন্যতম ব্যস্ত সড়ক রূপাতলী জিরো পয়েন্ট এলাকা থেকে সাগরদীর পুল পর্যন্ত এই অভিযান চালানো হয়। এ সময় সড়কের দুই পাশে থাকা অবৈধ স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় বুলডোজার দিয়ে।

সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী নাজমুল ইসলাম বলেন, নগরীর রূপাতলী জিরো পয়েন্ট থেকে সাগরদীর পুল পর্যন্ত সড়কের দুই পাশে অবৈধভাবে বিভিন্ন দোকানপাট ও স্থাপনা গড়ে তোলা হয়। এগুলো উচ্ছেদের জন্য পত্রিকায় বিজ্ঞাপন ও মাইকিং করা হয়েছে। অনেকে তাদের স্থাপনা সরিয়ে নিয়েছে। আমরা আজ থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ শুরু করেছি। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে বরিশাল সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী নাজমুল ইসলাম, একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, পুলিশ প্রশাসন ও ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট সহযোগিতা করেন।

এদিকে ভুক্তভোগীদের কেউ কেউ বলছেন তাদের কাছে জমির কাগজ রয়েছে, আবার কেউ বলছে তারা অগ্রিম টাকা দিয়ে দোকান বুকিং নিলেও সেই টাকা ফেরত পাননি। সড়ক বিভাগ বেআইনিভাবে এই উচ্ছেদ করছে বলে তাদের দাবি।