নিজস্বপ্রতিবেদক :: গতকাল রোববার নগরভবনের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করে বরিশাল সিটি কর্পোরেশন শ্রমিক ইউনিয়ন। এতে একাত্মতা প্রকাশ করে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন।
চাকরিতে পুনর্বহাল, বর্ধিত বেতন কার্যকর, মৃত ব্যক্তির পরিবারকে অনুদান প্রদান, যোগ্যতা অনুযায়ী শূন্য কোটায় চাকরি স্থায়ীকরণের দাবি জানানো হয় মানববন্ধনে।
মানববন্ধনে শ্রমিকরা বলেন, কোন ধরনের নোটিশ ছাড়াই ১৬০ শ্রমিককে ছাটাই করা হয়েছে। তাদের পুন:বহাল করতে হবে। এছাড়া পহেলা নভেম্বর থেকে সরকার নির্ধারিত বকেয়া বেতন প্রদানের দাবীও জানান। তারা আরো দাবী করেন, সরকারি প্রাপ্ত সুবিধা থেকেও তাদের বঞ্চিত করা হয়েছে। অবিলম্বে তাদের দাবি-দাওয়া মেনে না নেওয়া হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন শ্রমিকরা। আয়োজিত মানববন্ধনে বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের শ্রমিক ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ ও ছাটাইকৃত শ্রমিকরা বক্তব্য রাখেন।