
নিজস্ব প্রতিবেদক :ল:: বরিশালে চোরকে আটক করার জেরে ব্যবসায়ীর ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর ও মারধরের মামলায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মো. মামুন গ্রেফতার হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) দিবারাতে নগরীর ডিসিঘাট এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কোতয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান।
গ্রেফতার মো. মামুন বরিশাল মহানগরের ১০ নম্বর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক। তিনি বরিশাল নগরীর ভাটারখাল এলাকার ধলু মিয়ার ছেলে।
মামলা ও ভুক্তভোগীর তথ্যানুযায়ী, গত ২৯ মার্চ বরিশাল জেলা মটরসাইকেল পাটর্স মালিক সমিতির সভাপতি আবদুর রহিমের চাঁনমারির বাসায় চুরির ঘটনা ঘটে। এরপর সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে চুরিতে জড়িত সন্দেহে সালাম হাওলাদারকে আটক করলে মালামাল ফেরত দেওয়ার আশ্বাসে মুক্তি পান। এরপর মামুনসহ চোরচক্রের ১০-১৫ সদস্য আবদুর রহিমের ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান হাওয়া মটরসে ভাঙচুর চালায়। তখন ব্যবসায়ী আবদুর রহিমসহ তার কর্মচারীদের মারধর করা হয়। এরপর কোতয়ালী মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী আব্দুর রহিম। মামলায় মামুনসহ চারজনের নামোল্লেখ করে অজ্ঞাতনামাসহ ১৫ জনকে আসামি করা হয়। সেই মামলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ওয়ার্ড আহ্বায়ক মো. মামুনকে গ্রেফতার করে এসআই রুহুল আমিন।
এ বিষয়ে কোতয়ালী মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান বলেন, আসামিকে গ্রেফতার করে আইনানুযায়ী কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে বলে জানান তিনি।