ঢাকাশনিবার , ১০ মে ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

তী ব্র গরমে অধি*ষ্ঠিত জনজীবন 

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
মে ১০, ২০২৫ ২:১৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১০৬

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালে তীব্র গরমে অধিষ্ঠিত জনজীবন।

বরিশালে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে, যা আগামী কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে। শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বরিশাল আবহাওয়া অফিসের উচ্চ পর্যবেক্ষক মাসুদ রানা রুবেল।

তিনি জানান, আজকে বরিশালে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৭ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল ছিল ৩৭ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তাপমাত্রা যখন ৩৬ থেকে ৩৮ এর ভেতরে হয়, তখন সেটাকে মৃদু তাপপ্রবাহ বলে। বরিশালের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। আগামী ৩ থেকে ৪ দিন মৃদু থেকে মাঝারি হওয়ার সম্ভাবনা থাকবে।

এদিকে মৃদু তাপপ্রবাহে ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। অস্বস্তিতে পড়েছেন সকল শ্রেণির মানুষ। আর সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছেন নিম্ন আয়ের খেটে খাওয়া শ্রমজীবীরা।

রিকশাচালক ও শ্রমিকরা জানান, গত এক সপ্তাহ ধরেই রোদের তাপ অনেকটা বেড়ে গেছে। একটু বাতাসও নেই। রোদের তীব্রতা এত বেড়ে গেছে যে, একটু কাজ করলেই শরীর ঘেমে যাচ্ছে। দুপুরের সময় কাজ করা যায় না।