ঢাকাMonday , 23 October 2023
আজকের সর্বশেষ সবখবর

২৪ ঘণ্টায় আরও ৪০০’র বেশি ফিলিস্তিনির মৃত্যু

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৯৬

নিউজ ডেস্ক  :: হামাস-ইসরায়েল চলমান সংঘাতে সবচেয়ে রক্তক্ষয়ী দিন দেখলো গাজা উপত্যকা। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় প্রাণ হারিয়েছেন ৪ শতাধিক মানুষ। রোববার (২২ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদমাধ্যম সিএনএন।

ফিলিস্তিনি সংবাদ মাধ্যম ওয়াফা’র তথ্য অনুসারে, বেসামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করেই ২৫ দফা বিমান হামলা চালানো হয়েছে। যারমধ্যে রয়েছে- জাবালিয়া শরণার্থী শিবির। সর্বমোট এক লাখ ২০ হাজার মানুষের বাসস্থান এই ক্যাম্প। সেখানকার জনপ্রিয় মসজিদ গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে আগ্রাসনে। ধর্মীয় স্থাপনাটি থেকেই উদ্ধার হয়েছে ৩০ জনের মরদেহ।

উপত্যকার দুটি ব্যস্ত হাসপাতাল ‘আল-কুদস্’ এবং ‘আল-শিফা’র খুব কাছেই মিসাইল ও রকেট ছোঁড়া হয়। তাতে চিকিৎসা সেবাকেন্দ্রগুলোর একাংশ ক্ষতিগ্রস্ত। ইসরায়েলি তাণ্ডবের শিকার খান ইউনিস এলাকাও।

প্রসঙ্গত, দু’সপ্তাহের সংঘাতে, প্রাণ হারিয়েছেন সাড়ে ৪ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি। আহত ১৫ হাজারের কাছাকাছি।