
নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালীর গলাচিপায় পারিবারিক বিরোধের জেরে বড় ভাইয়ের লাঠির আঘাতে ছোট ভাইয়ের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মারা যান।
নিহতের নাম মোহাম্মদ মাহবুব (৩৫)। তিনি গলাচিপা উপজেলার চরবিশ্বাস ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ড দক্ষিণ চরবিশ্বাস গ্রামের জলিল হাওলাদারের ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ২ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার) দুপুর দেড়টার দিকে পারিবারিক কলহের একপর্যায়ে মেঝো ভাই রেজাউল হাওলাদার ছোট ভাই মাহবুবের মাথার পেছনে লাঠি দিয়ে আঘাত করেন। গুরুতর আহত অবস্থায় মাহবুবকে চরবিশ্বাস ইউনিয়ন কমিউনিটি ক্লিনিকে নেয়া হলে চিকিৎসক তার মাথায় পাঁচটি সেলাই দেন। এরপর তিনি বাড়িতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করছিলেন।
শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে হঠাৎ মাহবুবের শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে পরিবারের সদস্যরা তাকে গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতের বাবা জলিল হাওলাদার বলেন, ‘বাড়িতে বসে রেজাউল ও মাহবুবের মধ্যে কথা কাটাকাটি হচ্ছিল। একপর্যায়ে রেজাউল হঠাৎ পেছন থেকে লাঠি দিয়ে মাহবুবকে আঘাত করে। এতে তার মাথা ফেটে যায় এবং চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়।’
গলাচিপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশাদুর রহমান বলেন, ‘পরিবারের পক্ষ থেকে এখনও কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে মরদেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হবে।’