ঢাকাThursday , 9 October 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নগরীতে ৯৭ হাজার ৫৯০ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৫৭

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৯৭ হাজার ৫৯০ শিশু ও শিক্ষার্থীকে টাইফয়েড টিকা প্রদানের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।

 

এ উপলক্ষে বুধবার দুপুরে বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের আয়োজনে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

 

সংবাদ সম্মেলনে সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক জানান, আগামী ১২ অক্টোবর থেকে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু হবে।

 

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশু এবং প্রাক-প্রাথমিক থেকে নবম শ্রেণির ৩২ হাজার ৮৩ জন শিশু ও ৬৫ হাজার ৫০৭ জন শিক্ষার্থীকে টাইফয়েড টিকা প্রদানের লক্ষ্য নির্ধারণ করা হয়েছে।

 

এই কার্যক্রম পরিচালনার জন্য ১ হাজার ৬৯২টি টিমে ৩ হাজার ৩১২ জন টিকাদান কর্মী কাজ করবেন। এছাড়া ৪ হাজার ৯৩২ জন স্বেচ্ছাসেবীও দায়িত্বে থাকবেন।

 

নগরীর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে ১২ অক্টোবর থেকে ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত ১০ কার্যদিবস এবং ১ নভেম্বর থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত ৮ কার্যদিবস টিকাদান ক্যাম্পেইন চলবে। প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৩টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত কমিউনিটিতে টিকাদান কার্যক্রম পরিচালিত হবে।

 

যারা এই টিকাদান থেকে বাদ পড়বেন, তাদের জন্য নগরীতে ইপিআই ভবন, নগর স্বাস্থ্য কেন্দ্র, শেবাচিম ও সদর হাসপাতালসহ ৬টি কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে।