ঢাকাবুধবার , ৫ নভেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

১০ দিনের রিমান্ডে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি বরিকুল ইসলাম বাঁধন 

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
নভেম্বর ৫, ২০২৫ ৮:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ১০ দিনের রিমান্ডে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি বরিকুল ইসলাম বাঁধন

 

নিষিদ্ধ সংগঠনের ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সংসদের সহসভাপতি ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের সাবেক সভাপতি বরিকুল ইসলাম বাঁধনসহ ৭ আসামিকে ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (০৫ নভেম্বর) রাষ্ট্র ও আসামিপক্ষের শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট শহীদুল ইসলাম এ আদেশ দেন। রিমান্ডে যাওয়া অন্য আসামিরা হলেন সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সুমন হোসেন (৩৩), সাংগঠনিক সম্পাদক মেজবাহুল ইসলাম (২৫), ছাত্রলীগ নেতা সাইফুল ইসলাম সাইফ (৩১), মো. মোস্তাফিজুর রহমান জনি (৩৭), যুবলীগের সক্রিয় কর্মী মো. শেখ রাশেদুজ্জামান (৩৫), স্বেচ্ছাসেবক লীগের কর্মী মো. মামুন শেখ পরশ (৩২)।

এদিন আসামিদের আদালতে হাজির করে প্রত্যেকের ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করে পুলিশ। অন্যদিকে আসামিদের রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন অ্যাডভোকেট ফারজানা ইয়াসমিন রাখিসহ অন্য আইনজীবীরা। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামিদের জামিন নামঞ্জুর করে প্রত্যককে ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, আসামিরা পল্টন থানার বিজয়নগর পানির ট্যাংকি এলাকায় গত ৩১ অক্টোবর সকাল ৬টা ৪০ মিনিটের দিকে সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে মিছিল দিতে থাকেন। সে সময় তাদেরকে আটক করা হয়।