ঢাকামঙ্গলবার , ৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশাল মেডিকেলে ৫ লাখ টাকার মালামাল মাত্র ৪৩ হাজারে!

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
ডিসেম্বর ৯, ২০২৫ ১:৪৮ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১০৪

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল মেডিকেলে পুরাতন ইলেক্ট্রনিক্স সামগ্রীর টেন্ডার করেছে গনপূর্ত, ৫ লাখ টাকার মালামাল মাত্র ৪৩ হাজারে!

শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুরাতন ও অকেজো ফ্যানসহ কিছু ইলেক্ট্রনিক্স সামগ্রী বিক্রির জন্য দরপত্র আহবান করা হয়েছিলো ২৪ নভেম্বর। সকল প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে ৭ ডিসেম্বর সর্বোচ্চ দরদাতা ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে মালামাল বুঝে নিতে চিঠি ইস্যু করে গণপূর্ত অধিদপ্তর। মাত্র ১৩ দিনের মধ্যে দরপত্র আহবান থেকে শুরু করে ওপেনিং ও মূল্যায়নসহ সকল প্রক্রিয়া শেষ করে ঠিকাদারকে মাল বুঝে নিতে অনুমতি দেওয়া হয়।

 

ঠিকাদার ওই কাজ বাগিয়ে নিতে সরকারি কোষাগারে জমা দিয়েছেন মাত্র ৪৩ হাজার ৪৭০ টাকা। সংশ্লিষ্টরা বলছেন- যে মালামাল তিনি নিয়েছেন তার বাজার মূল্য হবে কমপক্ষে ৫ লাখ টাকা। সংশ্লিষ্টদের বক্তব্য সম্পূর্ন গুছ প্রক্রিয়ায় টেন্ডার কার্যক্রম সম্পন্ন করা হয়েছে এবং পছন্দের ঠিকাদারকেই কাজটি দেয়া হয়েছে। গতকাল সোমবার বিকেলে ঠিকাদার মালামাল বুঝে নিতে আসলে লোকজন ভীড় করেন। জানাগেছে, ২৪ নভেম্বর হাসপাতালের পুরাতন সামগ্রী বিক্রির জন্য দরপত্র আহবান করে গণপূর্ত এর মেডিকেল উপ-বিভাগ। কাজটি পায় মেসার্স মাসুদ ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল। ৪৩ হাজার ৪৭০ টাকা জমা দিয়ে সর্বোচ্চ দরদাতা নির্বাচিত হয় এই প্রতিষ্ঠানটি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে গণপূর্ত মেডিকেল শাখার উ সহকারী প্রকৌশলী মাহবুব বলেন- টেন্ডারে মাসুদ ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল সর্বোচ্চ দরদাতা হিসাবে সিলেক্ট হয়েছে। সুতরাং নিয়ম অনুযায়ী মালামাল তাকেই আমি বুঝিয়ে দিতে বাধ্য। ঠিকাদার মাসুদ বলেন- টেন্ডারে ৬টি প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করেছিলো। আমি তাদের মধ্যে সর্বোচ্চ দরদাতা হয়েছি। এখানে সব কিছু স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় হয়েছে।

গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী ফয়সাল আলম বলেন-আমি যতদূর জানি টেন্ডার স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় হয়েছে। অল্প সময়ের মধ্যে টেন্ডার প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন-সময় সব সময় বিবেচ্য নয়।