ঢাকাশনিবার , ১০ জানুয়ারি ২০২৬
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ঝালকাঠি-২ আসনে জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীকে শোকজ 

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জানুয়ারি ১০, ২০২৬ ১:৪৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ঝালকাঠি-২ আসনে জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীকে শোকজ।

নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে ঝালকাঠি-২ (সদর-নলছিটি) আসনে জামায়াতে ইসলামী এবং ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ আসনের নির্বাচনি অনুসন্ধান ও বিচারিক কর্মকর্তা সিভিল জজ মো. আরিফ হোসেন দুই প্রার্থীকে নোটিশ দেন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ আসনের নির্বাচনি অনুসন্ধান ও বিচারিক কর্মকর্তা সিভিল জজ মো. আরিফ হোসেন দুই প্রার্থীকে নোটিশ দেন।

নোটিশ পাওয়ার কথা জানিয়ে ইসলামী আন্দোলনের প্রার্থী মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম সিরাজী বলেন, আমার কর্মীরা বিভিন্ন প্রান্তের সব পোস্টার, ব্যানার, ফেস্টুন অপসারণ করেছে। তারপরও দুই-একটা পোস্টার অগোচরে থেকে থাকতে পারে। আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। তাই সঠিক সময়ে কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব দিতে প্রস্তুত।’

নোটিশে বলা হয়েছে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রার্থীকে নিজের পোস্টার, ব্যানার, দেয়াল লিখন, বিলবোর্ড, গেইট, তোরণ, প্যান্ডেল, আলোকসজ্জাসহ সব নির্বাচনি প্রচার সামগ্রী ও ক্যাম্প নিজ খরচে ও নিজ দায়িত্বে অপসারণ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

অথচ দেখা যাচ্ছে, নির্ধারিত সময় অতিবাহিত হওয়ার পরও সদর ও নলছিটিতে আপনার নাম ও সম্ভাব্য প্রতীকের পোস্টার দৃশ্যমান। এটা সংসদ নির্বাচনে রাজনৈতিক দল ও প্রার্থীর আচরণ বিধিমালা, ২০২৫ এর বিধি ৭ এর উপবিধি (ক) এর সুস্পষ্ট লঙ্ঘন।”

 

নোটিশে এস এম নেয়ামুল করিম ও মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম সিরাজীকে এ ব্যাপারে ব্যাখ্যা দিতে ১১ জানুয়ারি বেলা সাড়ে ১১টায় জেলা জজ আদালতের তৃতীয় তলায় রাজাপুর সিভিল জজ আদালতের বিচারক মো. আরিফ হোসেনের কার্যালয়ে হাজির হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী এস এম নিয়ামুল করিমের মোবাইলে ফোন করা হলেও তিনি ধরেননি।