ঢাকাTuesday , 29 September 2026
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বাকেরগঞ্জে আ°লীগের বিরুদ্ধে নাশকতার মামলার আসামী বিএনপি নেতা

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
৪৯

বাকেরগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি :: বরিশালের বাকেরগঞ্জে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে পুলিশের দায়ের করা নাশকতার মামলায় আসামি করা হয়েছে এক স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে। এনিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে।

গত ২৪ সেপ্টেম্বর বাকেরগঞ্জ থানায় ১৯ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত পরিচয় কয়েকজনকে আসামি করে মামলাটি করেন বাকেরগঞ্জ থানার এস আই মোঃ এনামুল হক।

মামলায় আওয়ামীলীগ, যুবলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মী ছাড়াও স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মোঃ আনোয়ার হোসেন খানকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, গত ২৪ সেপ্টেম্বর রাত ৩ টায় পৌরসভার ৬ নং ওয়ার্ডের ভরপাশা গ্রামে জনসাধারণের ক্ষতি ও আতঙ্ক সৃষ্টি করার জন্য মামলায় উল্লেখিত আসামীরা ঝটিকা মিছিল করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। এ সময় বজলুল হাওলাদার নামের এক যুবলীগ নেতাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

মামলায় নাম উল্লেখ করা ১৯ জন আসামির মধ্যে ৬ নম্বর তালিকায় রয়েছেন মোঃ আনোয়ার হোসেন খান। তিনি বাকেরগঞ্জ উপজেলার পার্শ্ববর্তী মির্জাগঞ্জ থানার কাঁঠালতলী গ্রামের নুর মোহাম্মদ খানের পুত্র। মাধবখালী ইউনিয়নের ৪ নম্বর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি তিনি।

এ বিষয়ে মামলার আসামি মোঃ আনোয়ার হোসেন খান বলেন, ‘পূর্ব শত্রুতার জের ধরে একটি কুচক্রিমহল তদ্বির করে থানা পুলিশকে ম্যানেজ করে মামলায় তার নাম ডুকিয়েছে। পরে খোঁজ নিয়ে আসামি করার সত্যতা পেয়েছি।’

তিনি বলেন, ‘দীর্ঘ ১৭ বছর আওয়ামী লীগের মামলা হামলা শিকার হয়ে দল ক্ষমতায় থাকাবস্থায় আওয়ামী লীগের সাথেই মামলার আসামি হয়েছি। বিষয়টি খুবই বেদনাদায়ক। বিএনপির দায়িত্বশীল ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধির সঙ্গে আমার কথা হয়েছে। তারা বলেছেন একটা সমাধান হবে।’

মোঃ আনোয়ার হোসেন আরও বলেন, ‘আমি মামলার বাদী পুলিশের এস আই এনামুল হকের সঙ্গেও কথা বলেছি। তিনিও আমাকে বলেন, আসামিদের নামের তালিকায় আমার নাম কীভাবে এলো, তিনি নিজেও জানেন না।

বাকেরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব কামরুজ্জামান মিজান মিয়া বলেন ‘শুনেছি পার্শ্ববর্তী মির্জাগঞ্জ উপজেলার স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মোঃ আনোয়ার হোসেন খানকে পুলিশের দায়ের করা সন্ত্রাস বিরোধী একটি মামলা আসামি করা হয়েছে। বিষয়টা দুঃখজনক। এ ঘটনার সঙ্গে তাদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।

এ বিষয়ে বাকেরগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ আদিল হোসেন বলেন, গত ২৪ সেপ্টেম্বর রাতে এস আই এনামুল হক বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। মামলা নং-৩১/৩০৬। মামলাটি তদন্ত করা হচ্ছে। আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলায় বিএনপি নেতার নাম মামলায় কিভাবে এলো এ বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি কোন সদুত্তর দেননি।