নিজস্ব প্রতিবেদক :: বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির বরিশাল ইউনিটের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও সক্রিয় করার লক্ষ্যে ১১ সদস্য বিশিষ্ট একটি এডহক কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সোসাইটির মহাসচিব ডা. কবির মো. আশরাফ আলম গত ২৪ জুন ২০২৫ তারিখে এই কমিটির অনুমোদন প্রদান করেন।
গঠিত এডহক কমিটিতে সেক্রেটারি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন বরিশাল জেলা দক্ষিণ বিএনপির সদস্য সচিব এ্যাডভোকেট আবুল কালাম শাহীন।
এই এডহক কমিটির কার্যকাল হবে ২৪ জুলাই ২০২৫ থেকে ২৩ অক্টোবর ২০২৫ পর্যন্ত।
সোসাইটির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, কার্যনির্বাহী কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ার পূর্বেই—অর্থাৎ ২৩ অক্টোবর ২০২৫ তারিখের মধ্যে—গঠনতন্ত্রের আর্টিকেল ৯(বি)(৩) এর বিধান অনুসারে নির্বাচনের মাধ্যমে পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হবে। নবনির্বাচিত পূর্ণাঙ্গ কমিটির মেয়াদ হবে আর্টিকেল ৯(বি)(৪) এর বিধান অনুযায়ী।
সংশ্লিষ্ট মহল আশা প্রকাশ করেছেন যে, এডহক কমিটির দায়িত্বশীল নেতৃত্বে বরিশাল ইউনিটে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির মানবিক, সামাজিক ও সেবামূলক কার্যক্রম আরও শক্তিশালী এবং কার্যকর হয়ে উঠবে।”