প্রিন্ট এর তারিখঃ নভেম্বর ১০, ২০২৫, ৮:২৩ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ অক্টোবর ৬, ২০২৫, ৭:৫৬ অপরাহ্ণ
বরিশালে মা ইলিশ সংরক্ষণে প্রশাসনের অভিযান : ২০ হাজার মিটার অবৈধ জাল ধ্বংস, ২ মণ মাছ জব্দ

মো: আম্মার হোসেন আম্মান :: বরিশাল সদর উপজেলার কালাবদর, আরিয়াল খাঁ ও কীর্তনখোলা নদীতে ‘মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান ২০২৫’-এর তৃতীয় দিনে ব্যাপক অভিযান পরিচালনা করেছে প্রশাসন।
আজ (সোমবার ৬ অক্টোবর) উপজেলার বাকরজা, বাগানবাড়ি ও বুখাইনগর এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ ইকবাল হাসান। এসময় উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আজহারুল ইসলাম এবং সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ জামাল হোসাইন।
অভিযান চলাকালে প্রায় ২০ হাজার মিটার অবৈধ জাল জব্দ করে তা প্রকাশ্যে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। এছাড়া জব্দকৃত প্রায় ২ মণ মা ইলিশ সরকারি শিশু পরিবারে বিতরণ করা হয়।
অভিযানে আনসার ব্যাটালিয়নসহ সংশ্লিষ্ট সকল সংস্থার সদস্যরা অংশ নেন। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রজনন মৌসুমে মা ইলিশ রক্ষায় আগামী দিনগুলোতেও এ অভিযান আরও জোরদার ও কঠোরভাবে অব্যাহত থাকবে।
Copyright © 2025 Crime Times. All rights reserved.