প্রিন্ট এর তারিখঃ অক্টোবর ২১, ২০২৫, ৩:১৫ এ.এম || প্রকাশের তারিখঃ অক্টোবর ২০, ২০২৫, ৭:২৮ অপরাহ্ণ
বরিশাল জেলা সড়ক নিরাপত্তা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল জেলা সড়ক নিরাপত্তা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ ২০ অক্টোবর বেলা ১২ টায় জেলা প্রশাসনের সভাকক্ষে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন এর সভাপতিত্বে উক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) সহকারী পরিচালক মো: আতিকুর রহমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক লুচিকান্ত হাজং, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ আলাউল হাসান, বরিশাল সেনা ক্যাম্প কমান্ডার ক্যাম্পেইন মো: জাকারিয়া আহমেদ শাকিল,নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) বরিশাল জেলা কমিটির সভাপতি অধ্যাপক মো: রুহুল আমিন, সাংগঠনিক সম্পাদক জুবায়ের ইসলাম চৌধুরী, ক্রীড়া সম্পাদক মো: আকতার হোসেন।
এছাড়াও সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সড়ক ও জনপদ বিভাগের প্রকৌশলী মো: নাজমুল ইসলাম, সিভিল সার্জন, চেম্বার অব কমার্স, বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের প্রতিনিধি,ট্রাক মালিক সমিতির সভাপতি, বাস মালিক ও শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদকসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।
আলোচনা সভার শুরুতেই সভাপতি বলেন ২২ অক্টোবর জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস জমকালো ভাবে পালন করা হবে। এই দিনটি যথাযথ ভাবে উদযাপনের উদ্দেশ্য হলো সড়ক দুর্ঘটনায় রোধ করা এবং চালক, যাত্রী ও পথচারীদের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধি করা। এছাড়াও সড়ক দুর্ঘটনায় আহত-নিহত ব্যক্তিদের জন্য সরকারি সহায়তা পাওয়ার বিষয়টি ব্যাপক পরিমাণ প্রচার প্রচারণা করতে হবে।
এ বিষয় নিসচার সাংগঠনিক সম্পাদক জুবায়ের ইসলাম চৌধুরী বলেন, প্রতি বছর আমাদের দেশে যে পরিমাণ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে তা পৃথিবীর সকল দেশ মিলেও ঘটে না। এই চিত্র দেখেই বোঝা যায় আমাদের দেশের মানুষ কতটা অনিরাপদ। সুতরাং সড়ক দুর্ঘটনার বিরুদ্ধে আমাদের সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।
Copyright © 2025 Crime Times. All rights reserved.