নিজস্ব প্রতিবেদক :: আইনজীবীদের টাউট-বাটপার বলায় বিএনপি নেতা ফরহাদের বিরুদ্ধে মামলা।
আইনজীবীদের প্রতি কটুক্তির অভিযোগে বরিশাল-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদের বিরুদ্ধে বরগুনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলায় ৫ কোটি টাকার ক্ষতিপূরণ চাওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে বরগুনার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের বরগুনা জেলা শাখার সদস্য এডভোকেট মো. সেলিম হোসাইন মামলা দায়ের করেন। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে বিবাদীকে হাজির হওয়ার জন্য সমন জারি করেন
বাদী সেলিম হোসাইন জানান, গত ৫ নভেম্বর বাবুগঞ্জের কেদারপুরে বিএনপির এক জনসভায় ফরহাদ আইনজীবীদের নিয়ে কটুক্তি করেন এবং বলেন, “ওকালতি যারা করেন তারা টাউট-বাটপার হয়।” তাঁর এই বক্তব্যে সারা দেশের আইনজীবীদের সম্মান ক্ষুণ্ন হয়েছে। তিনি জনগণকে উত্তেজিত করার লক্ষ্যেও এই ধরনের বক্তব্য দিয়েছেন।
বরগুনা জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের সাধারণ সম্পাদক আবদুল ওয়াসি মতিন বলেন, ফরহাদের বক্তব্যে দেশের আইনজীবীরা মর্মাহত হয়েছেন। এজন্য বরগুনা জেলা আইনজীবী সমিতি আদালতে মামলা দায়ের করেছে। আদালতের মাধ্যমে ক্ষতিপূরণ দাবি করা হয়েছে যাতে এই ধরনের অবমাননাকর বক্তব্যের প্রতিরোধ করা যায়।