ঢাকাMonday , 10 August 2026
আজকের সর্বশেষ সবখবর

প্রেমের টানে বরিশালে এসে বিয়ের পিড়িতে বসলেন চীনা যুবক

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৩

নিজস্ব প্রতিবেদক :: প্রেমের টানে সুদূর চীন থেকে বরিশালের উজিরপুরে এসে বাংলাদেশী তরুণীকে বিয়ে করেছেন চীনা যুবক বাই জিন সিং। দুই দেশের সীমানা ও সংস্কৃতির ভিন্নতা পেরিয়ে ভালোবাসার এই বন্ধনকে ঘিরে উজিরপুরে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

সোমবার (১০ আগষ্ট) বিকেলে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, উপজেলার হারতা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা অমল ডাকুয়ার বড় মেয়ে অর্চনা ডাকুয়ার সঙ্গে ফেসবুকের মাধ্যমে পরিচয়ের সূত্রধরে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে চীনা নাগরিক বাই জিন সিংয়ের।

দীর্ঘদিনের প্রেমের সম্পর্কের টানে চীন থেকে উজিরপুরে আসেন তিনি। পরে গত রবিবার (৯ আগস্ট) দুই পরিবারের সম্মতিতে তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়েছে।

বিয়ের অনুষ্ঠানে আত্মীয়-স্বজন ও এলাকাবাসীর উপস্থিতিতে ছিল উৎসবের আমেজ। ভিন্ন দেশ ও সংস্কৃতির দুই মানুষের এই মিলনকে ঘিরে স্থানীয়দের মধ্যেও ছিল আনন্দ ও আগ্রহ। নবদম্পতিকে শুভেচ্ছা জানাতে আত্মীয়-স্বজন ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের উপস্থিতিতে মুখর হয়ে ওঠে বিয়ের আয়োজন।

কনের বাবা অমল ডাকুয়া বলেন, মেয়ের বিয়েতে আমরা খুশি। দুই পরিবারের সম্মতিতেই তাদের বিয়ে হয়েছে।

কনের মা আরতী ডাকুয়া বলেন, মেয়ের বিয়ে হয়েছে, এতে আমরা আনন্দিত। মেয়ের সিদ্ধান্ত ও তাদের সম্পর্কের বিষয়ে আমরা জানতাম। দুই পরিবারের সম্মতিতে বিয়ে হওয়ায় আমরা খুশি। মেয়ের ভবিষ্যৎ জীবন যেন সুন্দর হয়, সেই দোয়াই করছি।

স্থানীয় বাসিন্দা রানা মন্ডল বলেন, ভালোবাসার কোনো সীমানা নেই, এই বিয়ের মধ্যদিয়ে সেটিই প্রমাণ হয়েছে। ভিন্ন দেশের দুজন মানুষ একে অপরকে ভালোবেসে নতুন জীবন শুরু করেছেন, এটা সত্যিই আনন্দের বিষয়।

হারতা ইউনিয়ন পরিষদের প্রশাসক ও উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা নুর হোসেন হাওলাদার বলেন, বিষয়টি শুনেছি। সামাজিকভাবে চীনা যুবক ও বাংলাদেশি ওই তরুণীর বিয়ে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানতে পেরেছি।