ঢাকাSaturday , 4 October 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশাল-পটুয়াখালী সহ দেশের ৭ অঞ্চলে ৬০কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৩৯

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে সকাল ১০ টার পর থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় দেশের তিন বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতর। শনিবার (০৪ অক্টোবর) আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হকের দেয়া ভারী বৃষ্টির সতর্কতায় এ তথ্য জানানো হয়।বাংলাদেশ ভ্রমণ

এতে বলা হয়, সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আজ সকাল ১০টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কোথাও কোথাও ভারী (৪৪-৮৮ মি.মি./২৪ ঘণ্টা) থেকে অতিভারী (১৮৮ মি.মি./২৪ ঘণ্টা) বর্ষণ হতে পারে।

অন্যদিকে, দেশের ৮টি অঞ্চলের উপর দিয়ে দুপুরের মধ্যে সর্বোচ্চ ৬০ কিমি বেগে ঝড় বয়ে যেতে পারে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

এতে বলা হয়, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলের উপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিমি বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।