ঢাকাSunday , 10 August 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

রাজধানীতে সেনাবাহিনীর অভি*যান, সহস্রাধিক ধারালো অ*স্ত্র উ*দ্ধা*র

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
৬৩

নিউজ ডেস্ক :: রাজধানীতে ধারালো অস্ত্রের বিক্রয়কেন্দ্র ও গুদামের সন্ধান পেয়ে অভিযান চালিয়েছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যরা। এ সময় সামুরাই ও চাপাতিসহ এগারোশ’ ধারালো অস্ত্র উদ্ধার করেন তারা। পাশাপাশি নয় জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

শনিবার (০৯ আগস্ট) রাতে নিউ মার্কেটের তিনটি দোকন থেকে এসব অস্ত্র উদ্ধার করে সেনাবাহিনীর সদস্যরা।

এ বিষয়ে মোহাম্মদপুর সেনাবাহিনীর সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল ক্যাম্পে সংবাদ সম্মেলন করেন ৪৬ স্বতন্ত্র বিগ্রেড ব্যাটালিয়নের ডেয়ারিং টাইগার্সের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল নাজিম আহমেদ। তিনি বলেন, ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় কিশোর গ্যাংয়ের শোডাউনে এ ধরনের অস্ত্র দেখা যায়। যা সন্ত্রাসীদের হাতে একটি চক্র তুলে দিচ্ছে। নিউমার্কেটের তিনটি দোকানের গোপন স্থান থেকে এগুলো জব্দ করা হয়েছে। এর সঙ্গে জড়িত নয় জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ব্যবসায়ী সমাজের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে এই সেনা কর্মকর্তা বলেন, আপনারা কেউ এ ধরনের সামুরাই, চাপাতি বা ধারালো অস্ত্র বিক্রি করবেন না। অনেকেই এগুলো হয়তো বিভিন্ন কারণে সংগ্রহ করেন, কিন্তু দেশের বর্তমান বাস্তবতা হলো—এগুলো বিভিন্ন সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ব্যবহার করছে এবং এতে সাধারণ মানুষ আক্রান্ত হচ্ছে। এই প্রবণতা যেকোনোভাবে বন্ধ করতে হবে।

প্রেস ব্রিফিংয়ে কিশোর গ্যাংয়ের দৌরাত্ম্য বন্ধ করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করে সাধারণ নগরবাসীর উদ্দেশ্যে তিনি আরও বলেন, ‘ইনশাআল্লাহ আমরা কিশোর গ্যাং বন্ধ করবোই। আপনার আশেপাশে কেউ ধারালো অস্ত্রের অবৈধ ব্যবসা করলে নিকটস্থ ক্যাম্পে খবর দিন। সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় কিশোর গ্যাংয়ের কার্যকলাপ বন্ধ করা সম্ভব হবে ইনশাআল্লাহ।