ঢাকাFriday , 25 July 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

একদিনে ডেঙ্গু আ*ক্রা*ন্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১৬৮, সবচেয়ে বেশি বরিশালে

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৫০

নিউজ ডেস্ক :: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় এইডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১৬৪ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তবে এই সময়ের মধ্যে এই ভাইরাসে কারও মৃত্যু হয়নি। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি নতুন রোগীদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বরিশাল বিভাগে ৬০ জন।

আগের টানা তিনদিন তিন জন, চার জন ও একজনের মৃত্যু হয়েছিল। আক্রান্তও ছিল প্রতিদিন তিন শতাধিক।

শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বুলেটিনে বলা হয়েছে, আগের ২৪ ঘণ্টায় ১৬৪ জন ভর্তি হয়েছে। এরমধ্যে বরিশালে ৬০ জন, চট্টগ্রামে ১৯জন, ঢাকা সিটির বাইরে ১৯জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১১ জন ও দক্ষিণ সিটিতে ২৯, খুলনায় ১০ জন ও রাজশাহীতে ১৬ জন।

চলতি বছর হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্তদের মধ্যে মোট ৭০ জনের মৃত্যু হয়। হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা বেড়ে দদাঁড়িয়েছে ১৮ হাজার ৭৮৯ জনে।

জুলাই মাসে এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৮ জন মারা গেছেন, যা চলতি বছরে সবচেয়ে বেশি। জুন মাসে মৃত্যু হয় ১৯ জনের।

এ ছাড়া জানুয়ারিতে ১০ জন, ফেব্রুয়ারিতে তিনজন, এপ্রিলে সাতজন, মে মাসে তিন জন মারা যান। মার্চ মাসে কোন রোগীর মৃত্যু হয়নি।

জুন মাসে ৫৯৫১ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন।

এ ছাড়া জানুয়ারিতে ১১৬১ জন, ফেব্রুয়ারিতে ৩৭৪ জন, মার্চে ৩৩৬ জন, এপ্রিলে ৭০১ জন এবং মে মাসে ১৭৭৩ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন।

দেশে ২০২৪ সালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১ লাখ ১ হাজার ২১১ জন হাসপাতালে ভর্তি হন। মৃত্যু হয় ৫৭৫ জনের। ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর এই সংখ্যা তৃতীয় সর্বোচ্চ। আর মৃতের সংখ্যা দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।