ঢাকাTuesday , 17 December 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দেশে ভূমিক*ম্প অনুভূত

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৪১

নিউজ ডেস্ক :: দেশে ভূমিক*ম্প অনুভূত

রংপুরসহ তার আশপাশের এলাকায় আজ রাতে একটি মৃদু ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে। ভূমিকম্পটি সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) রাত ৮টা ১০ মিনিট ৩৫ সেকেন্ডে ঘটেছিল এবং এর মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ০।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, কম্পনটি প্রায় ৩ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল। এই ভূমিকম্পের কারণে তৎক্ষণাৎ কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। তবে আবহাওয়া অফিসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ঢাকার অফিস থেকে এ ভূমিকম্পের স্থায়ী সময় এখনও জানা যায়নি।

রংপুর আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ মোস্তাফিজার রহমান জানিয়েছেন, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল ভারতের মেঘালয় রাজ্যে, যা রাজধানী ঢাকা থেকে ২০৮ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৪ দশমিক ০।

এ ধরনের ভূমিকম্প সাধারণত বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি সৃষ্টি করে না, তবে স্থানীয় জনগণের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করতে পারে।