ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৩০ এপ্রিল ২০২৬
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ৭১.৮ মিলিমিটার বৃষ্টি, নদী বন্দরে এক নম্বর সতর্ক সংকেত

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
এপ্রিল ৩০, ২০২৬ ১:৩১ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৪২

নিজস্ব :: বরিশালে ২৪ ঘণ্টায় ৭১.৮ মিলিমিটার বৃষ্টি, নদী বন্দরে এক নম্বর সতর্ক সংকেত

 

গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশালে ৭১ দশমিক ৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। এ সময় বরিশাল নদী বন্দরে এক নম্বর সংকেত জারি করা হয়েছে। তবে বরিশাল নদী বন্দরে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে বুধবার (২৯ এপ্রিল) সকাল থেকে কখনো ভারি আবার কখনো মাঝারি আকারে বজ্রসহ বৃষ্টি হয়। এতে বরিশাল মহানগরীর বগুড়া রোড, সদর রোড, বটতলাসহ বেশ কয়েকটি এলাকায় জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়।

গত কয়েক দিনের তীব্র গরমের পর বৃষ্টিতে কিছুটা স্বস্তি ফিরে এসেছে জনজীবনে। তবে ভোগান্তিতে পড়েছে অফিস ও স্কুলগামী শিক্ষার্থীসহ পথচারীরা। বৃষ্টির কারণে শহরে দেখা দিয়েছে যানবাহন সংকট।

আবহাওয়া অধিদফতর বরিশাল কার্যালয়ের উচ্চ পর্যবেক্ষক মো. আব্দুল কুদ্দুস জানান, সাগরে সৃষ্ট লঘুচাপ ও ভারি মেঘের প্রভাবে এই বৃষ্টিপাত হচ্ছে। আগামী চার দিন এ অবস্থা থাকতে পারে।

এ দিকে নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক বিভাগ বরিশালের সহকারী পরিচালক মো. সলেমান জানান, বরিশাল নদী বন্দরে এক নম্বর সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। তবে লঞ্চ চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।