ঢাকাWednesday , 8 October 2025
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বাউফলে মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট দম্পতি দিচ্ছেন এমবিবিএস ডাক্তারের চিকিৎসা

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১৫৯

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল বিভাগের পটুয়াখালীর বাউফলে ‘এশিয়া ডিজিটাল আই সেন্টার’ নামে একটি প্রতিষ্ঠানে চক্ষু চিকিৎসায় প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। ডাক্তার পরিচয়ে দীর্ঘদিন ধরে সাধারণ মানুষের চোখের চিকিৎসা দিয়ে আসছেন এক মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট দম্পতি।

জানা গেছে, জয়পুরহাটের মো. রাকিব মিয়া ও তার স্ত্রী রাজশাহীর জান্নাতুল ফেরদৌস তিন বছর মেয়াদি মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং কোর্স সম্পন্ন করেন। ২০২৪ ও ২০২৫ সালে তারা বিএমডিসি সনদপ্রাপ্ত হন। এরপর স্থানীয় এক যুবক রাব্বির সহায়তায় দাশপাড়া ইউনিয়নের ল্যাংরা মুন্সির পুল এলাকায় এশিয়া ডিজিটাল আই সেন্টার নামে একটি প্রতিষ্ঠান স্থাপন করেন। সেখানে চোখের পরীক্ষা থেকে শুরু করে অপারেশন পর্যন্ত সেবা দেওয়া হচ্ছে বলে প্রচারণা চালানো হয়।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে রাকিব মিয়া দাবি করেন, তিনি ঢাকার যাত্রাবাড়ীর ‘এশিয়া ডিজিটাল চক্ষু হাসপাতাল’-এর মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট হিসেবে কর্মরত। বাউফলের এই কেন্দ্রটি ওই হাসপাতালের অধীনে পরিচালিত হচ্ছে। তবে তিনি কোনো নিয়োগপত্র বা অনুমোদনের প্রমাণ দেখাতে পারেননি।

বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবদুর রউফ বলেন, এমন বিষয়ে আমার দায়িত্ব বা করণীয় সম্পর্কে কোনো নির্দেশনা পাইনি। বিষয়টি ইউএনও বা এসিল্যান্ডের কাছে জানানো যেতে পারে।

অন্যদিকে, পটুয়াখালী জেলা সিভিল সার্জন ডা. খালেদুর রহমান বলেন, এমবিবিএস চিকিৎসক ছাড়া কোনো চক্ষু চিকিৎসা কেন্দ্র চালানোর অনুমতি নেই। বিষয়টি খতিয়ে দেখে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।