ঢাকাThursday , 22 October 2026
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বাকেরগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গাপূজা

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
৪৭

দানিসুর রহমান লিমন, বিশেষ প্রতিনিধি :: বরিশালের বাকেরগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। কয়েক দিনব্যাপী পূজা, অর্চনা, আনন্দ-উৎসব ও ধর্মীয় আনুষ্ঠানিকতা শেষে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে বিদায় জানানো হয়েছে দেবী দুর্গাকে।

এ বছর বাকেরগঞ্জ উপজেলায় মোট ৭৭টি পূজামণ্ডপে শারদীয় দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পূজাকে কেন্দ্র করে উপজেলার বিভিন্ন মণ্ডপে সাজসজ্জা, আলোকসজ্জা ও ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়।

দুর্গাপূজার শেষ দিনে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে ভক্তরা দেবী দুর্গাকে বিদায় জানান। এ সময় ভক্তদের মধ্যে একদিকে ছিল উৎসবের সমাপ্তির আবহ, অন্যদিকে ছিল দেবীকে বিদায় জানানোর আবেগঘন মুহূর্ত।

শারদীয় দুর্গোৎসব সনাতন ধর্মাবলম্বীদের কাছে ধর্মীয় বিশ্বাস, ভক্তি ও আনন্দের অন্যতম প্রধান উপলক্ষ। প্রতিবছরের মতো এবারও বাকেরগঞ্জের বিভিন্ন পূজামণ্ডপে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা উদ্‌যাপিত হয়েছে।

প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো এ বছরের শারদীয় দুর্গোৎসব। আবারও একটি নতুন বছরের অপেক্ষায় রইলেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা।