ঢাকাWednesday , 12 August 2026
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিলকিস জাহান শিরীনের হাতে ‘অগ্নিবীজ থেকে জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ বই তুলে দিলেন ছাত্রদল নেতা ওয়ালিদ

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
৪৯

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর বরিশাল বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক অ্যাডভোকেট বিলকিস আক্তার জাহান শিরীনের হাতে নিজের লেখা ‘অগ্নিবীজ থেকে জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ বইটি উপহার হিসেবে তুলে দিয়েছেন বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ওয়ালিদ বিন সালাউদ্দিন।

সৌজন্য সাক্ষাৎকালে ওয়ালিদ বিন সালাউদ্দিন তার রচিত বইটির বিভিন্ন বিষয়বস্তু সম্পর্কে সংক্ষিপ্ত ধারণা তুলে ধরেন। বইটিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পটভূমি, আন্দোলনের বিভিন্ন পর্যায়, তরুণদের ভূমিকা এবং সমকালীন রাজনৈতিক বাস্তবতার নানা দিক তুলে ধরা হয়েছে বলে তিনি জানান।
এ সময় অ্যাডভোকেট বিলকিস আক্তার জাহান শিরীন বইটি গ্রহণ করে লেখককে শুভেচ্ছা জানান এবং তরুণ প্রজন্মের সৃজনশীল ও গবেষণাধর্মী লেখালেখির প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, ইতিহাসভিত্তিক ও তথ্যসমৃদ্ধ প্রকাশনা ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে অতীতের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনাপ্রবাহ সম্পর্কে জানতে সহায়তা করবে।

সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এ সাক্ষাৎ শেষে উভয়ে বইটির সফলতা ও জ্ঞানভিত্তিক চর্চা আরও বিস্তৃত হওয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।