ঢাকাশনিবার , ২৩ মে ২০২৬
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অযৌক্তিক ও বৈষম্যমূলক কর প্রত্যাহারের দাবিতে বরিশালে বাইকারদের মানববন্ধন

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
মে ২৩, ২০২৬ ১২:২৪ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
৩২

নিজস্ব প্রতিবেদক :: অযৌক্তিক ও বৈষম্যমূলক কর প্রত্যাহারের দাবিতে বরিশালে বাইকারদের মানববন্ধন।

বরিশালে মোটরসাইকেল ব্যবহারকারীদের ওপর আরোপিত অযৌক্তিক ও বৈষম্যমূলক কর প্রত্যাহারের দাবিতে শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন সাধারণ বাইকাররা। নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক আমতলা পানির ট্যাংকির মোরে আয়োজিত এ মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মোটরসাইকেল চালক ও রাইডাররা অংশগ্রহণ করেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, মোটরসাইকেল এখন শুধুমাত্র শখের বাহন নয়, বরং বহু মানুষের জীবিকা ও দৈনন্দিন চলাচলের অন্যতম মাধ্যম। এ অবস্থায় অতিরিক্ত কর আরোপ সাধারণ মানুষের ওপর বাড়তি চাপ সৃষ্টি করবে। তারা অভিযোগ করেন, নতুন করনীতি সাধারণ বাইকারদের জন্য বৈষম্যমূলক এবং এটি মধ্যবিত্ত ও নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য ভোগান্তি বাড়াবে।
বক্তারা আরও বলেন, সরকার যদি জনবান্ধব পরিবহন ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে চায়, তাহলে মোটরসাইকেল ব্যবহারকারীদের ওপর অতিরিক্ত করের বোঝা চাপিয়ে না দিয়ে যৌক্তিক ও সহনশীল নীতি গ্রহণ করতে হবে।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা দ্রুত এ সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি জানান। একই সঙ্গে দাবি আদায় না হলে ভবিষ্যতে আরও বৃহত্তর আন্দোলনের কর্মসূচি দেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেন তারা।
শান্তিপূর্ণ এ কর্মসূচিতে বিভিন্ন বাইকার গ্রুপ, রাইড শেয়ার চালক ও সাধারণ মোটরসাইকেল ব্যবহারকারীরা সংহতি প্রকাশ করেন।