ঢাকাFriday , 5 July 2024
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পটুয়াখালীতে যাত্রীবাহী বাস থেকে ইলিশসহ সাড়ে ২৬ মণ সামুদ্রিক মাছ জব্দ

Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....
১২৯

নিজস্ব প্রতিবেদক :: পটুয়াখালীতে যাত্রীবাহী বাস থেকে ইলিশসহ সাড়ে ২৬ মণ সামুদ্রিক মাছ জব্দ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ঢাকাগামী যাত্রীবাহী তিনটি বাস থেকে ইলিশসহ বিভিন্ন প্রজাতির সাড়ে ২৬ মণ সামুদ্রিক মাছ জব্দ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) রাত সাড়ে দশটায় শেখ কামাল সেতুর টোল প্লাজায় অভিযান চালিয়ে এসব মাছ জব্দ করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন জেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি)কৌশিক আহম্মেদ।

এ সময় অবৈধভাবে মাছ পরিবহনের দায়ে তিন বাসের চালককে ১০ হাজার করে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জব্দকৃত মাছ বিভিন্ন এতিমখানা ও গরীব মানুষের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে। অভিযানের সময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা ও থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

কৌশিক আহম্মেদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে আব্বাস, অন্তরা ও মীমজাল পরিবহন থেকে ২০০ কেজি ইলিশ, ২০০ কেজি পোয়া, ১৮০ কেজি ডাডি ও ৪৮০ কেজি লইট্যা মাছ জব্দ করা হয়েছে। সমুদ্রে মাছ ধরার ওপর ৬৫ দিনের নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও সমুদ্র থেকে এসব মাছ শিকার করে কিছু অসাধু জেলে।