
নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালের এয়ারপোর্ট থানাধীন শোলনা গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় দুইজন গুরুতর আহত হয়েছেন।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শোলনা গ্রামের বাসিন্দা ৬৩ বছর বয়সী মোঃ নুরুল আমিন সিকদার গত বছরের ২৪ জুন মোঃ জাফর মিয়ার কাছ থেকে শোলনা মৌজার ৭.৭৫ শতক জমি ক্রয় করেন। এরপর থেকে তিনি ওই জমি ভোগদখল করে আসছিলেন।
কিন্তু গত ২৯ আগস্ট, ২০২৬ তারিখে অভিযোগ ওঠে, তারই পাশের বাড়ির ৮ জন আত্মীয়-স্বজন একত্রিত হয়ে ওই জমিতে জোরপূর্বক ধান চাষ করতে যায়। এসময় নুরুল আমিন বাধা দিলে দা, লাঠি-সোটা এবং লোহার রড নিয়ে তার উপর হামলা চালানো হয়।
স্থানীয়রা এগিয়ে এলে পরিস্থিতি আরও ঘোলাটে হয়। অভিযোগ রয়েছে, হামলাকারীদের আঘাতে আবুল হোসেনের ডান হাত ও পেটে এবং জাহিদ হোসেনের কান ও ঘাড়ে গুরুতর জখম হয়। তারা বর্তমানে চিকিৎসাধীন।
শুধু তাই নয়, হামলাকারীরা নুরুল আমিনকে হুমকি দিয়ে বলে, তিনি যদি ওই জমিতে যান, তাহলে তাকে এবং তার পরিবারকে মেরে লাশ গুম করে ফেলা হবে।
এই ঘটনায় ভুক্তভোগী নুরুল আমিন সিকদার বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের এয়ারপোর্ট থানায় ৮ জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। পুলিশ বলছে, অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত চলছে এবং আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
জমি নিয়ে বিরোধ যেন প্রাণঘাতী রূপ না নেয়, সে বিষয়ে সবার সচেতন থাকা জরুরি।

