ঢাকামঙ্গলবার , ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশাল নগরী থেকে বিপুল পরিমান অ.বৈ.ধ দেশি ও বিদেশি সিগা.রেট জব্দ

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫ ১০:১১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমান অবৈধ দেশি ও বিদেশি সিগারেট জব্দ করেছে কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারী) সকাল ৮ টার দিকে জেলার সিএন্ডবি রোড, বাবুগঞ্জ, মিরগঞ্জ ও চকবাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন বরিশাল কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ।

কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগ সূত্রে জানা যায়, সরকারের মোটা অংকের রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে একটি অসাধু চক্র ও কিছু ডিলার দির্ঘদিন ধরে বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন জেলায় জাল ব্যান্ডরোল লাগিয়ে অবৈধ কমদামী সিগারেট ও বিদেশি সিগারেট বিক্রয় করে আসছে। নিজস্ব গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগের একটি চৌকস টিম জেলার চকবাজার, বাবুগঞ্জ, মিরগঞ্জ ও সিএন্ড বি রোডের ডিলার ও বেশকিছু দোকানে অভিযান ও তল্লাশি চালায়। এসময় প্রায় চল্লিশ হাজার শলাকা পেরিস, হলিডেস, কিংসসহ বিভিন্ন ব্রান্ডের বিদেশি সিগারেট জব্দ করা হয়েছে।

বরিশাল কাস্টমস, এক্সাইজ ও ভ্যাট বিভাগের রাজস্ব কর্মকর্তা আবু সুফিয়ান জানান, দৈনিক বিপুল পরিমাণ টাকার রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে একটি অসাধু চক্র অবৈধ ভাবে ব্যবসা কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল। অভিযানে বিপুল পরিমান অবৈধ সিগারেট জব্দ করা হয়েছে। কাস্টমস বিধি মোতাবেক অবৈধ সিগারেট জব্দ দেখিয়ে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। অবৈধ বিড়ি সিগারেটের বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স জারি করেছে। সুতরাং নকলের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।