ঢাকাশনিবার , ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বরিশালে ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের ভু.ল রিপোর্টে পা হা.রালো স্কুলছাত্র

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৫ ১২:২৯ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশালে ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের ভু.ল রিপোর্টে পা হা.রালো স্কুলছাত্র।

স্বরুপকাঠিতে ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের ভুলের কারণে জিহাদুল ইসলাম (১৪) নামে এক শির্ক্ষার্থীর পা কেটে ফেলতে হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার বিকেলে ওই শিক্ষার্থীর সহপাঠীরা ‘হেলথকেয়ার’ নামের ডায়াগনোস্টিক সেন্টারটি ঘেরাও করে।
স্কুলছাত্রের বাবা আমিনুল ইসলাম মিলন বলেন, আমার ছেলে জিহাদুল ইসলাম (১৪) নবম শ্রেণির ছাত্র। আমরা উপজেলার সোহাগদল গ্রামের বাসিন্দা। সে কয়েকদিন আগে মোটরসাইকেল থেকে পড়ে পায়ে ব্যাথা পায়। এ অবস্থায় নেছারাবাদ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে নিয়ে গেলে চিকিৎসক পায়ের গোড়ালি এক্স-রে করার জন্য হাসপাতাল সংলগ্ন হেল্থকেয়ার ডায়াগনোস্টিক সেন্টারে পাঠায়। সেখানকার টেকনিশিয়ান চিকিৎসকের দেওয়া পরীক্ষার কাগজ না দেখেই এক্স-রে করেন হাঁটুতে। চিকিৎসক সেই এক্স-রে রিপোর্ট দেখে ছেলেটির পুরো পা ব্যান্ডেজ করে ছেড়ে দেন। এর কয়েক দিনের মাথায় জিহাদুলের পায়ে পচন ধরে। অবস্থা খারাপ দেখে ঢাকার পিজি হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানকার ডাক্তাররা পরীক্ষা করে দেখেন ছেলের পায়ের গোড়ালির রগ ছিড়ে গিয়েছিল। ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের ভুল রিপোর্টে ভুল চিকিৎসায় ছেলের এ অবস্থা হয়েছে।

পরে সেখানকার ডাক্তাররা বোর্ড বসিয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে ছেলের পা কেটে ফেলেছেন।

ওই ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের পরিচালকের একজন মাসুদ রানা বলেন, ওই ছেলের কথামত আমরা এক্সরে করে দিয়েছি। তবে ডাক্তারের দেয়া প্রেসক্রিপশন দেখে এক্সরে করে দিলে আমাদের সমস্যা হতো না। আসলে আমাদের ভুল হয়েছে।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান বলেন, ডাক্তারের দেয়া প্রেসক্রিপশনে লেখা এক্সরের জায়গা দেখে পরীক্ষা করলে ছেলেটির এত বড় সমস্যা হতো না। আমি ভুক্তভোগীদের মৌখিক অভিযোগে ডায়াগনোস্টিক সেন্টারটি সাময়িকভাবে বন্ধ রাখতে নির্দেশ দিয়েছি। তদন্ত করে পরবর্তি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।