
নিজস্ব প্রতিবেদক :: বরিশাল বোর্ডে এইচএসসির পুনর্নিরীক্ষণে ফেল থেকে পাস করেছেন ৩৬ পরীক্ষার্থী।
এইচএসসি পরীক্ষার খাতা পুনর্নিরীক্ষণে বরিশাল বোর্ডে ফেল থেকে পাস করেছেন ৩৬ জন শিক্ষার্থী। আর নতুন জিপিএ-৫ পেয়েছেন ২৩ জন পরীক্ষার্থী। এ বোর্ডের ৭ হাজার ৭৩২ জন পরীক্ষার্থী ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদন করেছিলেন। মোট ২৬৫ জন পরীক্ষার্থীর ফল পরিবর্তন হয়েছে।
মঙ্গলবার এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার খাতা পুনর্নিরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়েছে।
জানা গেছে, গত ২৬ নভেম্বর ২০২৩ খ্রিষ্টাব্দের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষায় অংশ নেন ১৩ লাখ ৫৯ হাজার ৩৪২ জন শিক্ষার্থী। পাস করেন ১০ লাখ ৬৭ হাজার ৮৫২ জন পরীক্ষার্থী।
এবার ১১টি শিক্ষাবোর্ডে পাসের হার ৭৮ দশমিক ৬৪ শতাংশ। এইচএসসি ও সমমানে কাঙ্ক্ষিত ফল না পাওয়া শিক্ষার্থীরা খাতা পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন করেছিলেন।
গত ২৬ নভেম্বর প্রকাশিত ফল অনুযায়ী, এইচএসসি পরীক্ষায় বরিশাল বোর্ডের ৩ হাজার ৯৯৩ জন পরীক্ষা জিপিএ-৫ পেয়েছেন। এবার বোর্ডের ৮০ দশমিক ৬৫ শতাংশ শিক্ষার্থী পাস করেছেন।