ঢাকাবুধবার , ১৬ জুলাই ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ফের পেট্রোল-ডিজেলের দাম বা ড় ল

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জুলাই ১৬, ২০২৫ ১২:১৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিউজ ডেস্ক :: মাত্র দেড় মাসের মধ্যে আরও একবার পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়িয়েছে পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় সরকার। গত কাল ইসলামাবাদের অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে দেওয়া এক বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, পেট্রোলের দাম প্রতি লিটারে ৫ দশমিক ৩৬ রুপি এবং ডিজেলের দাম প্রতি লিটারে ১১ দশমিক ৩৭ রুপি বাড়ানো হয়েছে।
আজ বুধবার থেকে কার্যকর হবে এই বর্ধিত দাম। পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় সরকারের অধীন নিয়ন্ত্রক সংস্থা অয়েল অ্যান্ড গ্যাস রেগুলেটরি অথরিটি (ওগ্রা)-এর পরামর্শ অনুসারে এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের ‍বিজ্ঞপ্তিতে।

নতুন দাম নির্ধারণের পর আজ বুধবার থেকে পাকিস্তানে প্রতি লিটার পেট্রোল বিক্রি হচ্ছে ২৭২ দশমিক ১৫ রুপিতে এবং প্রতি লিটার ডিজেল বিক্রি হচ্ছে ২৮৪ দশমিক ৩৫ লিটার।
মন্ত্রণালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আগামী ১৫ দিন পর্যন্ত এই দাম বলবৎ থাকবে। তারপর আন্তর্জাতিক বাজার পরিস্থিতি বিশ্লেষণ সাপেক্ষে পেট্রোল-ডিজেলের নতুন দাম নির্ধারণ করবে সরকার।

প্রসঙ্গত, এই নিয়ে গত ৪৫ দিনে টানা তৃতীয়বারের মতো পেট্রোল-ডিজেলের দাম বাড়াল পাকিস্তানের কেন্দ্রীয় সরকার।
জ্বালানি তেলের দাম বাড়লে পরিবহন ও নিত্যপ্রয়োজনীয়সহ সবধরনের পণ্যের দাম বেড়ে যায় এবং এতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তির শিকার হয় নিম্ন ও সীমিত আয়ের লোকজন।