ঢাকাবুধবার , ৩০ জুলাই ২০২৫

পিরোজপুরে সরকারি ১০ মেট্রিক টন চাল পাচারকালে ট্রাক জ*ব্দ, আ*ট*ক ২

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জুলাই ৩০, ২০২৫ ৬:৪৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: পিরোজপুর শহরের বলেশ্বর ব্রিজ থেকে যৌথবাহিনীর অভিযানে সরকারি ১০ মেট্রিক টন চাল পাচারকালে একটি ট্রাক জব্দ করা হয়েছে। এ সময় ট্রাক চালক ও হেলপারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সন্ধ্যায় পিরোজপুর সদর থানায় এ বিষয়ে একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানান থানার ওসি মো. রবিউল ইসলাম।

আটককৃতরা হলেন- খুলনা জেলার ইব্রাহিম শেখের ছেলে ট্রাক চালক মিজান শেখ (৪২) ও বাগেরহটে জেলার মোড়েলগঞ্জ উপজেলার মহিষপুরা এলাকার ইশারাত হাওলাদারের ছেলে ট্রাকের হেলপার রমজান হাওলাদার (১৮)।
জানা গেছে- পিরোজপুর পৌরসভা এলাকার মেসার্স সুমন এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী সুমন সাহার গোডাউন থেকে এ চাল খুলনায় পাঠানো হয়েছিলো।

পুলিশ জানায়, গোয়েন্দা সংস্থার তথ্যের ভিত্তিতে সরকারি টিয়ার, কাবিখা, জিয়ার প্রকল্পের চাল মজুদ করে অবৈধভাবে খুলনায় পাচারকালে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে সরকারি ১০ মেট্রিক টন চালসহ একটি ট্রাক জব্দ করে। এসময় ট্রাকের চালক ও হেল্পারকে আটক করা হয়। এরমধ্যে নূরজাহান ব্রান্ডের ২৫ কেজির ১৮২ বস্তা চাল যার মূল্য ৩ লাখ ১৮ হাজার ৫০০ টাকা এবং সরকারি খাদ্য গুদামের ১০৯ বস্তা চাল যার মূল্য ৩ লাখ ৮১ হাজার ৫০০ টাকা মোট ৭ লাখ টাকার চাল জব্দ করা হয়। চালের উৎস ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্র যাচাই-বাছাই শেষে পিরোজপুর সদর থানায় একটা নিয়মিত জিআর মামলা রুজু হয়েছে।

পিরোজপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো: রবিউল ইসলাম বলেন, যৌথবাহিনীর অভিযানে খুলনায় পাচারকালে সরকারি ১০ মেট্রিক টন চালসহ ট্রাক দুইজনকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে থানায় একটি নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে। আসামীদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।