
বাবুগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি :: বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলায় নিখোঁজের ১৭ দিন অতিবাহিত হলেও সন্ধান মেলেনি অষ্টম শ্রেণি পড়ুয়া স্কুলছাত্রী নুসরাত জাহান সামিয়া (১৪) এর। পরিবার ও স্থানীয়দের মধ্যে বিরাজ করছে তীব্র উদ্বেগ ও উৎকণ্ঠা।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, বাবুগঞ্জ উপজেলার রহমতপুর ইউনিয়নের লোহালিয়া গ্রামের মো. মজিবুর হাওলাদারের মেয়ে নুসরাত জাহান সামিয়া গত ২৬ নভেম্বর রাত আনুমানিক ১০টার দিকে বাড়ি থেকে নিখোঁজ হয়ে যায়। এরপর থেকে পরিবারের পক্ষ থেকে বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও এখন পর্যন্ত তার কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।
ঘটনার পরদিন নুসরাতের পরিবার বাবুগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়রি (জিডি) করেন। নিখোঁজ সামিয়া বাবুগঞ্জ পাইলট বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
পরিবারের সদস্যরা জানান, নিখোঁজের দীর্ঘ সময় পার হলেও মেয়ের হদিস না পাওয়ায় তারা ভেঙে পড়েছেন। বিভিন্ন স্থানে খোঁজ নেওয়া, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার—কোনোভাবেই সামিয়ার কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে বাবুগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ মো. এহতেশামুল হক বলেন, নিখোঁজের পরিবার সাধারণ ডায়েরি করেছে। আমরা বিভিন্ন মাধ্যমে নুসরাত জাহান সামিয়ার সন্ধানে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।
নিখোঁজ সামিয়ার পরিবার তার সন্ধানদাতাকে নগদ ৫০ হাজার টাকা পুরস্কার প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন। তার সন্ধান পেলে বা কোনো তথ্য জানা থাকলে
০১৮৩৭৭-৭১০৭৪ এবং ০১৭১৬৭৯০৩৬২ নম্বরে যোগাযোগ করতে অনুরোধ জানিয়েছেন পরিবারের পক্ষ থেকে।
নুসরাতকে দ্রুত উদ্ধারে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন তার স্বজনরা।


