ঢাকাবুধবার , ৯ জুলাই ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লাঠিচার্জে বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের ২০ শি*ক্ষা*র্থী আহ*ত

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জুলাই ৯, ২০২৫ ৬:২১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিজস্ব প্রতিবেদক :: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্তি কাঠামো বাতিলের এক দফা দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের ওপর আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর লাঠিচার্জে অন্তত ২০ জন আহত হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার দুপুর ২টার দিকে বরিশাল সদর উপজেলার দুর্গাপুরে কলেজ ক্যাম্পাসের সামনে বরিশাল-ভোলা মহাসড়কে এই ঘটনা ঘটে।

গত দেড় মাস ধরে চলা আন্দোলনের অংশ হিসেবে শিক্ষার্থীরা বুধবার সকাল ১০টা থেকে মহাসড়ক অবরোধ করেন। এতে মহাসড়কের দুই পাশে প্রায় সাত কিলোমিটার এলাকাজুড়ে তীব্র যানজট তৈরি হয় এবং সাধারণ যাত্রীরা ভোগান্তিতে পড়েন। শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, ওই সময় সেনাবাহিনী ও নগর পুলিশের সদস্যরা এসে অবরোধ তুলে নিতে বলেন।

শিক্ষার্থীরা এতে সাড়া না দিলে, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী তাদের ওপর লাঠিচার্জ করে। কলেজের এক শিক্ষার্থী ধ্রুব বিশ্বাস বলেন, ‘বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব টেকনোলজি (বিআইটি) মডেলের আদলে একটি কার্যকর, টেকসই ও স্বায়ত্তশাসিত কমিশন গঠনের দাবিতে আমাদের ধারাবাহিক আন্দোলন চলছে। এরই অংশ হিসেবে আমরা বুধবার শান্তিপূর্ণভাবে মহাসড়ক অবরোধ করি। কিন্তু হঠাৎ করেই পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা এসে আমাদের ওপর বেধড়ক লাঠিপেটা করে।

এতে অন্তত ২০ জন আহত হন, যাদের বরিশাল শের-ই-বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’ ভোলাগামী যাত্রী রহমত মিয়া বলেন, ‘টানা বৃষ্টির মধ্যে সকাল থেকে গাড়িতে বসে আছি। মহাসড়ক অবরোধ থাকায় চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।’

এ বিষয়ে বরিশাল নগর পুলিশের বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলামসহ ঊর্ধ্বতন একাধিক পুলিশ কর্মকর্তার মোবাইল নম্বরে কল করা হলেও তারা ফোন রিসিভ করেননি।