ঢাকামঙ্গলবার , ১৫ জুলাই ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ছাত্রলীগের ২ নে*তা এখন কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জুলাই ১৫, ২০২৫ ৭:০১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিউজ ডেস্ক :: মুন্সীগঞ্জে টাকার বিনিময়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের দুই সদস্যের বিরুদ্ধে দুটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছাত্রদলের সভাপতির পদ বাগিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

তারা হলেন- ছাত্রলীগ কর্মী আলভি মাহমুদ ও অপূর্ব রহমান অপু। এর মধ্যে অপূর্ব রহমান অপু স্ত্রী হত্যা মামলার আসামি।

ছাত্রলীগ কর্মী আলভি মাহমুদকে সদর উপজেলার রামপাল ডিগ্রি কলেজ শাখার সভাপতি ও অপূর্ব রহমান অপুকে মীরকাদিম পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শাখা ছাত্রদলের সভাপতি বানানো হয়েছে।

অপূর্ব এলাকায় ‘গলাকাটা অপূর্ব’ হিসেবে পরিচিত। নিজের স্ত্রীকে হত্যার দায়ে তার নামে মামলা রয়েছে। ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে মীরকাদিম পৌরসভার কিল্লাপাড়ায় তার স্ত্রী সহিফাকে হত্যার অভিযোগে মামলা রয়েছে। এ ঘটনায় তার বিচারের দাবিতে ২০২২ সালের ১২ ফেব্রুয়ারি মুন্সীগঞ্জ প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে মীরকাদিমবাসী বিক্ষোভ সমাবেশ করেছিল। এ ছাড়া শুধু হত্যা নয়, নেশা, নারীসহ নানা অপকর্মের অভিযোগ রয়েছে অপূর্বের বিরুদ্ধে। গত ৯ জুলাই বৃহস্পতিবার মুন্সীগঞ্জ জেলা ছাত্রদল সভাপতি আবুল হাসেম ও সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান জামাল স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে ১৩টি কলেজ শাখা ছাত্রদলের নতুন কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়।
স্থানীয় ছাত্রদল নেতাকর্মীদের অভিযোগ, ছাত্রলীগ থেকে এরা কীভাবে ছাত্রদলের শীর্ষ পদ পেল, তা নিয়ে অর্থের বিনিময়সহ নানা প্রশ্ন রয়েছে। কিছুদিন আগে যে ছাত্রলীগের সদস্যরা মিছিল-মিটিংয়ে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দিয়েছে তাদেরই দেওয়া হয়েছে ছাত্রদলের সভাপতি পদ। কমিটির খবর ছড়িয়ে পড়ায় সংগঠনের ক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সরব হয়ে উঠেছেন। ছাত্রদলের স্থানীয় সদস্যরা আগস্টের আগে ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে তাদের বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া ভিডিও পোস্ট করে প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ছাত্রদলের একাধিক নেতা জানান, সংগঠনে অনেক ত্যাগী নেতাকর্মী থাকতে একজন ছাত্রলীগ নেতাকে গুরুত্বপূর্ণ পদ দেওয়া হয়েছে। ছাত্রলীগকে টাকার বিনিময়ে ছাত্রদলে নেওয়া হয়েছে। এরা বিএনপিতে এসেছে বড় ধরনের মিশন নিয়ে।

এ বিষয়ে আলভি মাহমুদ ও অপূর্ব রহমানের সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আবুল হাসেম এ প্রসঙ্গে জানান, স্থানীয় বিএনপি নেতাদের পরামর্শে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কমিটি গঠন করা হয়েছে। এখানে কোনো টাকার লেনদেন হয়নি। আমরা সত্যতা নিশ্চিত করে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেব।