ঢাকাশুক্রবার , ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ফাল্গুনের অর্ধেকে বজ্রবৃষ্টির আভাস

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫ ২:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

আবহাওয়া ডেস্ক :: ফাল্গুনের অর্ধেকে বজ্রবৃষ্টির আভাস

ফাল্গুনের অর্ধেক মাস শেষ। ধীরে ধীরে বাড়ছে  তাপমাত্রার পারদ। এমন অবস্থায় আগামী ৪৮ ঘণ্টায় বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। এ ছাড়াও একই সময়ে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পাবে বলেও জানায় সংস্থাটি। শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়।

আবহাওয়া অফিস বলছে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এদিন (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায়  অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে, তবে রংপুর বিভাগের দু’এক জায়গায় হালকা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে রাতের এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

শনিবারের (১ মার্চ) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এদিন সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে, তবে সিলেট বিভাগের দু’এক জায়গায় হালকা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা (১-৩) ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে।

রোববারের (০২ মার্চ) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এদিন সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

বর্ধিত ৫ (পাঁচ) দিনে দিন ও রাতের তাপমাত্রা হ্রাস পেতে পারেও বলে জানায় আবহাওয়া অফিস।