ঢাকাসোমবার , ১৪ জুলাই ২০২৫

খুলনায় খাদ্য পরিদর্শককে অ*প*হ*র*ণের ঘটনায় দুইজন গ্রে*প্তা*র

ক্রাইম টাইমস রিপোর্ট
জুলাই ১৪, ২০২৫ ৭:০৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সংবাদটি শেয়ার করুন....

নিউজ ডেস্ক :: খুলনা মহানগরীর ৪নং ঘাট এলাকা থেকে খুলনা খাদ্য অধিদপ্তরের পরিদর্শক সুশান্ত কুমার মজুমদারকে অপহরণের ঘটনায় ২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (১৪ জুলাই) বিকেলে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী কমিশনার (মিডিয়া অ্যান্ড পিসি) খোন্দকার হোসেন আহম্মদ স্বাক্ষরিত গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, রূপসা উপজেলার আইচগাতি এলাকার মইনুদ্দিন বিশ্বাসের ছেলে আলমগীর কবির (৪৮) এবং একই উপজেলার শিরগাতী এলাকার মালেক খানের ছেলে মুসা খান (২৮)।
কেএমপি জানায়, রোববার (১৩ জুলাই) সন্ধ্যা ৭টার দিকে নগরীর ঘাট এলাকা থেকে খাদ্য পরিদর্শক সুশান্ত কুমার মজুমদারকে জোরপূর্বক ট্রলারে তুলে নিয়ে যায় কতিপয় দুর্বৃত্ত। এ ঘটনায় খাদ্য কর্মকর্তার স্ত্রী মাধবী রানী মজুমদার রাতেই খুলনা থানায় ৭ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৪/৫ জনের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, বেশ কয়েকদিন যাবত তার স্বামী সুশান্ত কুমার মজুমদারের কাছে অপহরণকারীরা ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। সুশান্ত চাঁদা দিতে অস্বীকার করলে তাকে হত্যা করে ভৈরব নদীতে ফেলে দেওয়ার হুমকি প্রদান করে অপহরণকারীরা।

আসামিরা সুশান্তকে অপহরণ করে নেওয়ার পর তাকে শারীরিকভাবে নির্যাতন করে এবং ফোন করে তার পরিবারের কাছে মুক্তিপণ দাবি করে। ফোনকলের সূত্র ধরে পুলিশ অপহৃত ভিকটিম এবং আসামিদের অবস্থান সনাক্ত করে খুলনা মহানগর পুলিশ ও জেলা গোয়েন্দা পুলিশ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে খুলনার তেরখাদা থানাধীন আজগড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সামনে থেকে অপহৃত ভিকটিম সুশান্ত কুমার মজুমদারকে হাত, পা এবং চোখ বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় পুলিশ অপহরণ চক্রের সাথে জড়িত আলমগীর কবির ও মুসা খানকে রূপসা থানা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে। অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে খুলনা সদর থানার মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়া মামলার অন্যান্য আসামিদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশি অভিযান অব্যাহত আছে।